Анализ мочи 5 месяцев

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату мочи у ребёнка, что не так? Присутствие бактерий это очень плохо, он чего это может быть? Ребёнку 5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте! Нарушена ли техника сбора мочи?
Вероника 2022-01-15 16:14
Да вроде подмыла вначале, собрала в мочеприемник, правда там она постояла в пакетике минут 30, а потом перелила в баночку. Плохие все таки значения, правильно я понимаю, эпителий, лейкоциты, бактерии? О чем это может говорить?
Вероника пересдайте общий анализ мочи и сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Надо будет подмыть ребёнка и после мочеприёмника перелить мочу в чистую баночку
Вероника 2022-01-15 16:25
А все таки, на что похоже по этому анализу? Что то плохое совсем?
Вероника да есть отклонения, но я думаю что вы плохо собрали мочу
Вероника 2022-01-18 17:29
Спасибо за помощь и ответы. Мы пересдали мочу, анализ пришёл лучше, но все таки лейкоциты и эпителий немного высоковаты? О чем это говорит? Подскажите уж пожалуйста, как дальше быть
Вероника, если все таки есть лейкоциты в повторном анализе рекомендую посетить детского гинеколога для исключения вульвита. Сделайте узи почек и мочевого пузыря
Вероника 2022-01-18 18:30
Извините, не прикрепился результат, вот посмотрите уж пожалуйста какие цифры. Превышают норму?
Да, превышают незначительно