Белок и бактерии в моче

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, Ребенок заболел герпесной ангиной. Темперетара высокая была 2 дня. Сейчас 5 день лечения. Температуры нет. Ребенок активный. Ест нормально. Спит хорошо. Признаков болезни нет. Сдали анализ мочи для собственного спокойствия. Результат не порадовал. Подскажите стоит ли бить тревогу или лучше для начала пересдать анализ? Может ли быть такой результат из за плохо вымытого горшка и того что ребенка не подмыли перед сбором мочи?
Анализы во вложении.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 15:17
Добрый день.
В таком случае анализ необходимо пересдать. Так как такие изменения могут быть результатом неправильно собранной мочи или началом воспалительного процесса в мочевыводящей системе.
Перед сбором мочи ребенка необходимо подмыть, моча собирается в специальный мочесборник или стерильную посуду (не горшок, можно в чистую баночку или специальный стаканчик).
Всего доброго.