Повторная простуда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Артрит сахаврный диабет 1
Добрый день! Подскажите как быть. Неделю назад у ребенка был острый ринофарингит и коньюктивит. Назначили тобрекс, ринофлаймуцил, флемоксиклав сютюлаб. Все прошло. Сейчас через 4 дня все заново но без температуры. Как быть заново все пропивать
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-06 08:25
Добрый день.
Пока можно начать такое же лечение (кроме антибиотиков), промывать глазки, капать солевой раствор в нос. Но необходим повторный осмотр врача для исключения развития осложнений и желателен общий анализ крови.
Екатерина 2020-04-07 07:39
Доюрый день анализы все сдавали после окончания первой части болезни.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 09:07
По результатам анализа есть признаки остаточного воспалительного процесса, а также анемии. Ребенка нужно долечить и пересмотреть питание.
Ульяна 2020-04-14 09:23
Пересдали анализы посмотрите. Может ли белок в моче быть такой из за того что плохо подмылись или это серьезно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-14 09:32
Добрый день.
Такое повышение белка может быть из-за неправильно собранной мочи, плохо подмыли. Но лучше пересдать через несколько дней.
Вам необходимо обратить внимание на ревмофактор, его повышение. Лучше очно обратиться к ревматологу.
Ульяна 2020-04-14 09:35
Да у на артирит мы каждую неделю наблюдается у ревматолога и ставим генную инженерию. Он был 468 так что это ещё норм. Спасибо