Повышенные моноциты и с реактивный белок у ребенка, герпес?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года, сначала заболели орв, горло, кашель, сопли, вроде бы пошли на поправку но в итоге состояние ухудшилось, и появилась высокая температура под 40, на след. День на губе вылез герпес, и во рту, опухоли десна, и на внутренней стороне щеки была болячка небольшая, сейчас состояние стабилизировалось темп. 37.4 максимум, сдали анализ крови, врач сказала нужно будет пересдать и если показатели не уменьшается то нужно будет обратиться к ревматологу, что это значит? Из-за моноцитов? Небольшое повышение ведь может указывать на герпес? Выписали ацикловир и допиваем антибиотик. Очень переживаю из-за того что сказали что нужно будет к ревматологу, анализ прикладываю. Спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-02 21:15
Добрый день.
Такие результаты могут быть при воспалительном процессе, в том числе и стоматите. Но могут указывать и на серьезные осложнения.
Поэтому лучше анализ через время пересдать.