С-реактивный белок увеличен в 10 раз

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Добрый день.
Лежу с младшим ребенком в больнице. По анализам аденовирус и подозрение на пневмонию. Ковид отрицательно и у ребенка и у меня.

Дома заболел старший. Температура 40 три дня. Плохо сбивается. Болит голова и горло.

Посмотрите пожалуйста анализы старшего ребенка. Высокие моноциты и с-реактивный белок увеличен в 10 раз. Что это означает? Нужно делать рентген?
Сегодня осматривал лор. Лёгкие не слушал. Распечатал анализы и назначил антибиотик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2020 года

9 ответов

Добрый день У ребенка ярко выраженный воспалительный процесс. Антибиотикотерапия показана. Я бы сделала рентген легких.
Платная консультация
Оксана 2020-11-17 13:13
Спасибо
Оксана 2020-11-26 12:20
Добрый день.

Ребенка выписали через неделю. Насморка, кашля нет, температуры тоже.
От анализов доктор отмахнулась, что пройдет. В школу пока не ходит.

Подскажите, пожалуйста. Через сколько можно пересдать анализы, чтобы посмотреть динамику? Нужен ли гематолог?

Спасибо за ответ.
Анализ пересдать через 2-3 недели после выздоровления. По результатам решить вопрос о консультации гематологом.
Платная консультация
Оксана 2020-12-14 21:12
Добрый вечер.
Ребенок здоров уже около 3 недель. Сдали анализы.
Прокомментируйте пожалуйста.

Из жалоб-3 лимфоузла на шее справа. Уже год. Летом по УЗИ. Заднешейные. Одиночные. Неизмененные. До 2 см. Без кровотока. Мягкие, подвижные. Герпес вирусы отрицательные.
Добрый день. По анализу, ребенок перенес вирусную инфекцию.
Платная консультация
Оксана 2020-12-15 16:54
Спасибо. То есть пересдавать больше не нужно?