Грудничок. Биохимия крови. Результат анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Делали анализ крови ребенку 1 месяц от рождения, направили в связи с желтушкой. Можете, пожалуйста, прокомментировать результат? Очень прошу!
с-рб 18.8мг/л
о. биллирубин 27.7мкмоль/л
мочевина 2.5 ммоль/л
креат-н 50 мкмоль/л
алт 54 ед/л
аст 79 ед/л
а-амилаза 8 ед/л
прямой биллируб 24.3 мкмоль/л
Ребенок доношенный, вес при рождении 3300, в месяц 4150. Стул регулярный раз в день обычного цвета, спит и кушает нормально, не капризный. На грудном вскармливании. Цвет кожи не очень желтый: слегка желтоватые щечки и носик, ноги, руки, спина, живот и грудь обычного светлого цвета. Склеры белые. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-25 22:35
Добрый день.
Повышенный показатель с-реактивный белок говорит о развитии воспалительного процесса, повышенный билирубин - нормальное состояние при желтухе новорожденных.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра, возможно, потребуется повторить анализ на с-реактивный белок и провести дополнительное обследование.
Всего доброго.