Анализ крови новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, доктор! Ребенку 14 дней, девочка, родилась в 39 нед 3 дня, рост 53, вес 3710 кг, ог 35, ож 37; ребенок на ИВ, при выписке из род дома был повышен билирубин(140), пропили урсосан по 1/4 капсулы с 13.12.2017 по 16.12.2017 включительно, начались запоры, сегодня сдали кровь на билирубин-93, за одно сдали общий анализ крови, результат прикрепляю. Подскажите, возможны ли запоры в связи с приемом Урсосана? Скажите пожалуйста по анализу крови, что с результатом, смотрю что-то много показателей завышено в результате крови. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 09:43
Добрый день. От урсосана могут быть запоры. В анализе крови такие повышенные показатели являются вариантом норма для ребенка первого месяца жизни. Но повышенные эозинофилы могут говорить об аллергии. На теле ребенка есть высыпания? Почему на ив? Какую смесь кушаете?
Юлия2988 2017-12-18 09:57
На ИВ так как нет совсем молока, в род доме прикарливали смесью Симилак, грудь брала на 5 мин и засыпала, видимо привыкла к смеси, высыпаний в род доме не было, прийдя домой тоже продолжали кушать Симилак, но появилась сыпь на лобике и немного на щечках, сейчас кушает Нестожен, сыпь осталась только на лобике.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 12:21
Учитывая возраст ребенка еще можно восстановить лактацию. Для этого нужно начать прикладывать ребенка к груди часто, перед кормлением смесью. Маме - хорошо питаться, добавить чаи для лактации. А также обратиться к педиатру или консультанту по грудному вскармливанию для восстановления грудного вскармливания.
Для устранения запоров можно смесь постепенно поменять на кисломолочную (нан, нутрилон), переход на новую смесь должен составлять не менее недели. Но лучше, конечно, вернуться на грудь.