Клинический анализ крови у грудничка

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, сдавали кровь на клинический анализ, и можете объяснить почему могут быть такие результаты? Ребенок ничем вирусным и инфекционным не болел, чувствует себя отлично. Врождённый гидронефроз, сдали анализ для того, чтобы лечь на обследования.
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-10 21:46
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки аллергической реакции.
Внешние проявления аллергии есть у ребенка?
Тамара 2020-09-11 07:31
Спасибо за ответ. Небольшая сыпь на щечках то есть, то нет. Может 2-3 дня не быть, потом появляется на полчаса и снова пропадает. Он на искусственном вскармливании.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-11 09:50
Это может говорить о том, что ребенку не подходит смесь.
Тамара 2020-09-12 19:40
Спасибо большое за Ваш ответ. А вот мы кушаем NAN OPTIPRO уже два месяца. На какую смесь нам лучше тогда перейти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-12 21:37
Лучше другого производителя - нутрилон, хипп, фрисо, или же можно попробовать нан гипоаллергенный.
Тамара 2020-09-13 07:52
Спасибо Вам огромное. Попробуем перейти на Нутрилон.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-13 21:53
Обязательно постепенно, резкий переход может привести к нарушению пищеварения.