Клинический анализ крови 2-х месячного ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
Ребёнку 2 месяца, получили результаты клинического анализа крови. Беспокоят повышенные показатели тромбоцитов, эозинофилов и плазматических клеток. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Или результаты в пределах нормы для данного возраста?
Результат анализа во вложении.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-16 08:34
Добрый день.
Такие результаты анализа могут говорить в пользу аллергической реакции. Внешние признаки аллергии у ребенка есть?
Екатерина 2020-09-16 09:44
Елена Борисовна, здравствуйте!
У ребёнка сыпь на щеках и подбородке примерно 2 недели. Сейчас стало немного меньше высыпаний, но все равно они есть. Аллерген не могу определить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-16 09:58
Вот она может и отражаться в крови. Если ребенок на гв, то пересматривайте свое питание методом исключения одного продукта на неделю, будет видно уже динамику. Начните с молочных продуктов.
Екатерина 2020-09-16 10:26
Ребёнок не ГВ, питание следующее:. греча, индейка, печенье Мария без сахара, сыр без лактозы 17%. Вот, собственно, все. А может быть аллергия на Лактазар и Саб симплекс?
Спасибо Вам за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-16 10:46
Тогда начните с Марии, но аллергия может быть и на любой препарат, в том числе и лактазар и саб симплекс.