Клинический анализ крови и прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну сейчас почти 4,5 месяца. С 3 месяцев сдаём анализ крови и постоянно есть отклонения от норм. Сначала были повышены тромбоциты, потом вся лейкоцитарная формула (эозинофилы, моноциты, базофилы) концентрация гемоглобина к эритроцитам повышена во всех анализах. За все время ничем не болели. Что вы можете сказать по последним результатам анализа крови. Сдали фадиотоп результат отрицательный. Общий анализ мочи всегда идеальный. До сих пор не можем сделать прививку АКДС из-за результатов.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-20 22:00
Добрый день.
По результату анализа крови есть признаки аллергической реакции. Нужно пересматривать питание ребенка, средства гигиены и окружение.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы. С такими результатами крови прививки делать можно.
Всего доброго.