Клинический анализ крови перед прививкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сделали клинический анализ крови перед прививкой (АКДС+гепатит+полиомиелит). Беспокоит результат. Внешне ребенок хорошо себя чувствует, активный, веселый. О чем говорит данный результат (на фото, и можно ли сейчас делать прививку? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-03 00:15
Добрый день.
У взрослых такие изменения говорят о воспалительном процессе инфекционной природы или о периоде восстановления после него. Но у детей до года, такие показатели могут быть вариантом нормы.
Поэтому решение о вакцинации должны приниматься после осмотра ребенка и дополнительных данных (болел ли накануне).
Если состояние ребенка нормальное, патологических изменений не выявлено, то такой анализ крови не является противопоказанием к вакцинации, то есть, прививку делать можно.
Всего доброго.