Нужно ли откладывать прививку?

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 2года, подскажите пожалуйста нормальный ли анализ крови, сдали перед прививкой, 2 недели назад прищемила палец, рана зажила. Сейчас зубы коренные лезут. Можно ли делать прививку у нас Пентаксим ревакцинация?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

4 ответа

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-29 18:44
Здравствуйте.
Решение о допуске или недопуске к вакцинации принимает педиатр после осмотра ребенка. Клинический анализ крови в этом случае вспомогательный, а не решающий инструмент. Патологических изменений в представленном клиническом анализе крови нет.
Натальяqq 2019-07-29 20:43
Спасибо большое)
Натальяqq 2019-07-30 08:52
Здравствуйте) в этот же день переслали кровь, результаты такие, но сдали в 15 часов, может ли так сильно измениться результаты
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-30 16:54
Сравнивать результаты из двух разных лабораторий крайне не желательно, так как у них разные нормы.