Клинический анализ

Спрашивает: Наталья Богданова
Пол: Женский
Возраст: 2года 8месяцев
Здравствуйте, подскажите о чем говорит клинический анализ крови.
Ходим в садик, сопли не проходят с Марта месяца. Два раза пили антибиотик. С носу идёт прозрачная Слизь, иногда густеет. Подскажите что это может быть?
Врач говорит пересдать анализ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-09 13:49
Добрый день.
Анализ сдавали натощак? Ребенок сильно кричал?
Наталья Богданова 2019-05-09 13:57
Анализ сдавали натощак. Только выпили немного Воды. Перед анализом крови ребёнок дома закатил истерику.
Кровь когда брали тоже плакала.

Скажите меня ещё интересует вопрос нет ли у неё вирусной инфекции? Откуда идут эти прозрачные Сопли

И тромбоциты тоже завышены
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-09 14:43
Данных за вирусную инфекцию нет, как и за аллергическую реакцию.
Есть повышенное соэ - но это может быть и из-за истерики, поэтому врач и сказал пересдать анализ.
Тромбоциты могут быть повышены при недостатке жидкости в организме.
Наталья Богданова 2019-05-09 15:42
Спасибо. Вам огромное.
Наталья Богданова 2019-05-09 15:46
А подскажите тогда причина постоянных соплей?
Раньше такого не было.
Сопли просто прозрачные.
На улицу выходим их больше

Уже не чем не лечу. Раньше всегда лечили быстро. Одним промыванием носа и все проходило
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-09 20:39
Это может вазоморный или аллергический ринит.
Вам нужно обратиться к лору.
Наталья Богданова 2019-05-15 08:48
Доброе утро. Пересдали анализ, что вы скажите?
Ребёнку 2,8г. Меня смущают высокие тромбоциты
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-15 13:20
Добрый день.
Такое бывает при недостатке жидкости в организме. Ребенок достаточно пьет?
Наталья Богданова 2019-05-15 13:54
Перед Анализом она выпила чай. В течение дня пьёт чай по 200мл три раза в день. Воду 100мл. Сок 200. Это примерно если в общей сложности
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-15 22:38
Тогда необходимо пересдать анализ через 2-3 недели в лаборатории с ручным подсчетом.