Анализ крови грудничка 1 год и прививка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 1 год
Здравствуйте, мальчику 1 годик! Живем загородом и нам предстоит поездка по месту прописки в поликлинику на Манту и прививку против кори, краснухи и паротита! Вчера сдали анализ крови, есть отклонения! Посмотрите пожалуйста, насколько серьезные отклонения и можно ли делать прививки при таком анализе? У нас сейчас активно лезут зубы, могло ли это повлиять на результат анализа? Симптомов ОРВИ у нас нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-10 10:52
Добрый день.
Такие результаты характерны для периода прорезывания зубов у детей. Прививки делать можно, но желательно больше давать жидкости ребенку.
Екатерина 2021-02-10 17:13
Спасибо большое за ответ! Можно еще уточнить, не вредно ли разогревать малышу еду в микроволновке?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-10 20:54
Не желательно, но объективных данных о вреде нет.