Расшифровка анализа крови, не спит ребёнок ночью

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ есть небольшие отклонения, ребёнок 2 месяца как перестал спать ночью каждый час стоны и подъем, начали резаться зубки долго думала на них, но от зубов ничего не помогает, тут подумала на паразитов, по крови отклонения говорят о чем то, если не о паразитах, то о чем ещё?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, кал на яйца глистов отрицательный. По анализам все спокойно. Посетите педиатра и невролога.
Светлана 2021-07-06 23:04
Мочи анализа нет в прикреплённых. Невропатолог списывает на зубы. Но от них ничего не помогает. Глистов могут и не обнаружить в кале, по анализа крови есть отклонения, это не говорит о паразитах? Небольшая гидроцефалия на нсг, но она с 3 мес и ребёнок отлично спал и даже на еду не просыпался, сейчас показатели меньше, а 2 мес без сна
Извиняюсь, т9 вставил. По общему анализу крови нет значимых отклонений. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов. При паразитарной инвазии была бы эозинофилия, которой в крови нет. Нурофен разово пробовали давать с целью обезболить прорезывание зубов? Может быть такой регресс сна из-за быстрых темпов развития, обретения новых навыков. Невролог не рекомендовал магне б6 питьевой?
Светлана 2021-07-07 04:20
Ни Нурафен, ни свечи вибрукол, ни гели ничего не помогает, финистил раз давала помог, но я не могу давать его постоянно, таблетки дентокинд помогают через раз, но часа на 2-3, в год у него всего три зуба, и те сверху. Вит Д даю по 1000 с утра. Днем ребёнок отлично себя чувствует весёлый бодрый, вес набирает хорошо, питание согласно возрасту, что живот болит тоже нет признаков, за 2 мес ночи полностью изменились, невропатолог тоже на зубы списывает, назначали все для зубов, глицин ещё был давала месяц эффекта для сна я не заметила, о магнии спрошу, но мне кажется врятли он нормализует сон, кружится ночью так, что кроватка ходит ходуном, и просыпается прям по часам каждый час
Дефицит магния. Вызывает нарушения сна, гиперактивность. Поэтому я о нем спросила. Сколько снов у ребёнка днём?
Светлана 2021-07-07 08:39
Один сон от 1,5 до 3 часов по разному в одно и тоже время. Днем он активный в меру, может сам играть, может веселиться или посидеть спокойно, внешне обычный ребёнок без потологий, а по сравнению с многими детьми даже спокойный, не капризный. А в какой дозе и какой магний бы вы прописали? От водички в голове пили курсами 3 раза по месяцу диакарб+аспаркам, даже когда ночь приходилась на приём таблеток разницы я не заметила. До 10 мес вообще были идеальные ночи, потом началось, через 3 недели вылез первый зуб, к году вот три, смущает, что они сверху, а нижних нет, не знаю может это ли быть связано. Укладывание в 21, примерно с 12 ночи начинаются подъёмы. И мне кажется в складах попы я что то видела, но может надумала, кровь бы точно среагировада на остриц, к примеру? Базофиллы и другие показатели не в норме, или это не существенные изменения?
Дозировке магне б6 определит невролог, в среднем 1ампула на сутки, но можно и больше в зависимости от ситуации. Можно попробовать вернуть 2 сна днем, будить раньше, укладывать в первый сон до обеда, во второй после обеда. В ночной сон уходить часов в 7.30-8. Базофилы в норме. При наличии гельминтов эозинофилы бы отреагировали.
Саетлана 2021-07-07 12:05
Спасибо большое, поняла!