Не ест днем

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 6 месяцев. На гв. Веселый, активный, ползает по пластунски с 5 месяцев с 3х перевернулся. Встает на четвереньки. Очень плохо ест. С 1.5 месяца стал делает большие перерывы между кормлениями 4-5часа к 5 месяцам по 6 часов перерывы сейчас днем совсем не ест. Ест только ночью. Прикорм тоже не ест. Закрывает деснами рот. А если что то попадет то давится и вызывает рвотный рефлекс. То есть с 9 утра до 9 вечера он голодный и не просит есть а если предлогаешь грудь он отварачивается и уползает. Вес набирали так: 1мес-1400, 2мес-1000,3мес-900, 4мес-500 5мес-300 6 мес-400. Анализы моча норма, кровь-гемоглобин 101. Пьет феррум лек 2.5мл. Подскажите от чего у ребенка нет аппетита? Что делать? Все врачи разводят руками говорят возможно зубы (но не могут же быть зубы 3 месяца и не как не вылезут) может ему ночного кормления хватает. Ест в 9 вечера, 2ночи, 5 утра и 9 утра и все. Как наладить ему аппетит? Какает каждый день с утра. Мочится только ночью и утром, днем всегда скхой памперс

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-09 23:39
Здравствуйте
Началось все с введением препаратов железа? Писает всего два раза, правильно поняла? Это мало. Жидкость днём тоже не пьет? Осмотрен неврологом?
Елена 2022-06-10 07:37
Нет, началось еще с 2х месяцев постепенно. Стали боььшие перерывы между кормлением, писает за сутки я считала 300мл. Воду не пьет практически, глоточка 2 сделает и бутылку грызть начитает. Неврологом осмотоен все в норме. С чем может быть связано отсутствие аппетита такое долгое время?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-10 10:19
Доброе утро. Какие условия дома? Температура, влажность, шум? Если вас обследовали полностью (кровь, моча, невролог, лор, эндокринолог, УЗИ обп и пищевода, желудка), и ребенок здоров, это чаще расстройство пищевого поведения, встречается у легко возбудимых и увлечённых детей. И тогда нужно просто переждать