0

Ребенок стал плохо кушать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Анамнез: ЭКС 37недель, внутриутробная инфекция(пневмония) У меня ковид подтвердили после КС. Гипоксия, но думаю не долгая. В обед КТГ хорошее было, вечером испортилось. В 5 недель внебольничная пневмония с дых. Недостаточностью 2ст. И сейчас пиелонефрит, но уже анализы хорошие пришли.
Здравствуйте!   Дочке 2м и 3недели, родилась ЭКС с гипоксией. В 5 недель, после пневмонии (лечили в больнице) дочка стала плохо есть, хотя в день выписки врач сказал ребёнок здоров, кушает каждые 3 часа по 100-110. Дома она перестала нормально кушать. Ест 50-80 и отказывается, выплёвывает, выталкивает и т д. Через мин 30-40может доесть остатки, а может и нет, когда подходит время кушать, просит громко как голодный ребёнок, начинает есть, опять кричит не ест. Потом поношу её, пустышку заберу сыну бутылку может гр 60 съест и всё и так по кругу. У меня уже нет сил! Каждое кормление это пытка для меня какая то. Сейчас лежим в больнице с пиелонефритом, уже долечились анализы-ок. Я реву уже при каждом кормлении. От нормы ребёнок половину съедает и все, позже может доесть (с удовольствием) а может и отказаться. Врач лечащий уверена, что ничего мол страшного, ну кормите меньше, но чаще. Да как так то? Раньше она кушала отлично по 120 каждые 3 часа потом что-то в один миг поменялось. Вес 6050 у нас набирает хорошо, правда пока тут лежим,2 раза было что скидывала по 50-60гр. (Местный врач говорит, у нас перебор чуть ли не 1 кг. Родилась 2890) Завтра очередное взвешивание. Помогите кто нибудь советом! Своей историей. Я места не нахожу себе от такого кормления. Дочка улыбается, гулюкает, спит нормально ночью, (единственное, кряхтит после 2) днем тут почему то стала спать по 10мин и от любого шума просыпатся (такого не было. К тишине не приучали) Невролог сегодня посмотрела сказала энцефалопатия с повышенным тонусом.   В Пт в неврологию поедем. (Там физио, массаж и т д) Дочка голову держит хорошо, улыбается, болтает, уже не знаю как и что связывать? Может это невролгия? Может живот (бывает глотает и как будто ком воздуха падает, потом сжимается начинает и кряхтеть) Читала, что некоторые так же кормят мало, но часто.   У меня в голове каша и отчаяние, сил нет, одни слёзы. Врач говорит, вес хороший, анализы тоже, значит все-ок. Но ведь раньше было по другому! 120 каждые 3часа!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ребёнок не спокойный, Моя девочка родилась с весом 3740, сейчас в месяц была 4465...
Ребенок с рождения плохо спит Моем малышу 4.5 месяцев, мы с самого рождения плохо...
Ребенок плохо спит Здравствуйте. Помогите найти причину плохого сна у ребенка (7...
Ребенок 2 месяца, плохо ест и спит днем Моя внучка днем очень плохо спит! Чаще всего...
Ребенок мало ест, но часто Дочке 2.1месяца родилась ЭКС с весом 2890. 50см. С пневмонией...
Кормление ребенка Уважаемый доктор, во первых спасибо за такую возможность получить...
Детский врач Ребёнку 1, мес и 18 дней. После роддомов кушала Хорошо грудь и докорм...
Ребёнок плохо кушает Ребёнку 9 месяцев. Проблема с питанием: плохо кушает и набирает...
10 месячный ребенок плохо спит Моей дочке 10 месяцев. Уже неделю у нас проблемы со...
Малыш плохо спит днем У нас ребенок плохо спит. Мама постоянно находится рядом с ним,...
Вес ребенка в 1 год Моему младшему сыну 1г и 1 м, скоро уже 1 и 2 будет и у нас маленький...
Ребёнок плохо спит в 4 месяца Ребенку 4 месяца. До 3 месяцев проблем со сном как токовых...
Малыш задыхается во время кормления! Очень надеюсь на Ваш совет, так как наши педиатры...
Ребенок слабый не чего не ест и все время спит Подскажите пожалуйста. В Воскресенье...
Ребенок плохо спит Ребенок 4,5 месяца, очень плохо спит. Режим дня: пробуждение в...
Очень плохо спит и днем и ночью Уважаемые специалисты! У нас начал ухудшаться сон...
Ребенок плохо засыпает и спит Моему ребенку 10.5 месяцев, и у нас проблемы со сном....
Режим дня новорожденного Мой сын родился 14 октября рано утром, ему 2 недели, так...
Ребёнок стал вялым во время прорезывания зубов У ребёнка режутся зубки, после клыков...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Какой интервал между кормлениями сейчас?
0
Екатерина 2022-02-26 22:13
Здравствуйте! Сейчас дгем 3.5-4часа. Бывает и меньше, а бывает и больше. Тк если, вдруг, начинает просить я даю ей кушать, думая и так мало ест. За сутки съедает от 450 до 700, Больше 70 не съедает, вчера сонной 90 вусуснула, она сильно срыгнула, прямо гр 20-30. В итоге в ней 60-70 и осталось. Ночью, например сегодня 2.5 часа получается, И то не доеденное я всегда в течении часа пытаюсь докормить и днем и ночью Сегодня ночью 00.50-70,1.30-40; 3.50-70 дальше не знаю когда будет кушать. Днем так же. Много где на форумах вижу термин как Ложный отказ от еды. Может это он? Тоже советуют насильно не вливать. У меня есть лактазар, патранажная медсестра советовала, тк после еды у неё живот всё время болел, уже думаю, может его добавить? Когда просит, начинает кушать с удовольствием сейчас (а бывало частенько что начинает бросает и кричит ещё пару раз сосёт, и опять кричит и бросает)
0
Несмотря на малые порции, малыш хорошо прибывает в весе, значит съедает достаточно. Постарайтесь в течении суток записывать каждое кормление, срыгивание, докорм, количество мочеиспусканий, дефекаций, и пришлите мне эти записи, посмотрим в чем может быть дело. При ложном отказе от еды малыши и прибывают меньше, чем хотелось бы.
0
Екатерина 2022-02-27 09:39
Вес она свой набрала когда хорошо ела) Когда мы лежали с пиелонефритом, и она перестала есть нормально, взвешивались каждый день, то прибавляла то теряла, то на одном месте стоял вес. Фото прилагаю. Всё кормление я записываю, докрмы тоже, сколько писает тоже. Ночью она стала ещё ч больницы мало совсем писать 1-2за ночь. Днём до 14 за день. Сегодня правда странно. Памперс ночной был более менее полные, до обеда не писала,1 раз а 12 пописала, и после этого ещё 4 раза, те с 12 до 15 5 раз. Фото прилагаю. Кстати, сегодня в 11 съела 110 нормально, потом в 14.00-80. Тоже фото скину. В кормлении оранжевым выделено время.
0
Екатерина 2022-02-27 09:56
Была ещё одна бумажка в больнице записывала кормление, там вообще было и 10 гр. Потом 40 через час, и 60 потом через 4 часа ещё 40) Сегодняшние сутки, мне кажется, более стабильно кушает. Но и спать больше хочет, хотя она и спала много раньше. В 8 просыпаемся, в 9 сон мин 30, потом 10.30мин.20. Потом в 12 -120 смеси, в пелёнку и спать до 15: 00, Кушаем и снова спать до 17-18: 00. Потом часов в 19 мин 20 сна, в 20: 00 купаемся, в 21 кушаем с на ночной сон. Потом в 24: 00,03: 00,06: 00 кушаем спим до 08: 00 И все по кругу. А сейчас с этими болячками и больницам весь дневной сон сбился, Спит по 10-20 мин. Более капризная стала. Ночью кстати почему-то после 3 начинает кряхтеть все время.
0
Прибавка за последний месяц какая? По количеству мочеиспусканий у ребёнка все в норме. Можно попробовать докармливать после соски с ложки или шприца, но давать все в одно кормление, промежуток оставить 3 часа.
0
Екатерина 2022-02-28 17:48
За месяц не знаю. За 2 недели 200 с чем то грамм. Она выплевывает просто. Иногда я на сосску каплю эспумезана капаю, бывает доедает, а бывает даже с сладкой каплей нет. Сегодня опять по 60-70 гр. Остатки не в какую. Через 30-60 мин доедает хорошо. А просит так, словно голодная и есть начинает с удовольствием. Спит больше Сегодня. С 4 спать легли вместе и в 18.00 даже не проснулась кушать. Разбудила вс18.45 съела 70 через пол часа ещё 40. Бывает вообще хорошо себя ведёт спит кушает, лежит сама не плачет, улыбается много, а бывает всё наоборот. И спит по 10мин, ест плохо, капризничает, на руках сидит) уже не знаю что делать. Неврология может быть? Тонус у нас повышен. По Ээг покащало эпилептисеская активность. Локальных паталогий не выявлено
. Завтра в неврологию едем
0
Осмотр невролога при наличии эпиактивности несомненно нужен. Попробуйте докорм из ложки / шприца.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос