Ребенок слабый не чего не ест и все время спит

Спрашивает: Рома
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В Воскресенье были на речке дочка была октивная и веселая, а вечером стала сонная и вялая. Думали просто устала, но на следующий день она опять была вялой и не чего не ела. Во Вторник ей стало лучше, были у врача. Врачь сказала горло красненькое, попшикайте тантум верде и дайте липовый чай. А сегодня дочке опять стало хуже хотим завтра утром ехать в больницу. Температуры, кашля, насморка не чего нет. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 16:03
Добрый день.
Это может быть тепловой удар, отравление, инфекция.
Ребенку нужен осмотр врача, обследование, до этого - покой, обильное питье мелкими порциями, кормить насильно не нужно.
Всего доброго.
Мария 2019-05-31 07:10
Здравствуйте. Моей дочурке 2 мес. Аппетит у нее есть, но кушает всегда мало. Мл 70-80. Хотя все ее сверстники уде по 120. Кормить приходится через 3-4 часа, т. к. не успевает проголодаться. Мы на ИВ. К тому же, по-многу срыгивает. Теперь перед кормлением даю 30 мл антирефлюксной смеси. Невролог при осмотре сказал, что все замечательно. Но вот уже 2 день малышка перестала кушать. Вернее есть по 30-40 мл. После прогулки может и 100. И постоянно спит. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:16
Добрый день.
Какой вес ребенка при рождении? Сколько кормлений в день? Сколько весит сейчас?