Малыш задыхается во время кормления!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш совет, так как наши педиатры бессильны! Малышу 3 месяца, ребёнок недоношенный, родился на 32 недели беременности, с весом 2006гр и ростом 46си, полтора месяца провёл на ИВЛ, когда сняли с аппарата хорошо взял бутылочку и кушал по 90мл, выписались мы без всяких патологий практически в 2 месяца, с весом 3568 и ростом 52 см, питание смешанное! С кормлением никогда не было проблем, кормила грудью минут 20 и давала докорм 60 съедал за 10 минут и был доволен, но последние 2 недели всё крупно изменилось, малыш отказывается от бутылочки, плачет или начинает кушать глотает и будто задыхается и начинает плакать, даю грудь сосет, но если сильный напор также бросает задыхается плачет, нов спокойном состоянии во время сна кушает всё хорошо, не срыгивает, отрыжка громкая, в животике буркает редко, колики особо не беспокоят, стул один раз в два дня, вчера были в больнице вес 5300, рост 57! Благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 14:59
Добрый день.
Почему до сих пор не отменили докорм? Ребенок вес набирает хорошо, даже больше нормы, есть признаки перекармливания ребенка.
Оставьте ребенку только грудь, если сильный напор, то перед кормлением немного сцеживайте грудь и уменьшите промежутки между кормлением.
Такое поведением может быть связано с тем, что ребенок захлебывается сильным потоком молока из груди или бутылочки. Бутылочки в таких случаях берут с медленным потоком.
Всего доброго.
Анастасия 2016-12-24 00:02
Честно говоря, это благодаря докорму мы набрали, а молока у меня мало и частые прикладывания не помогают, сказалось изначальное сцеживание я так думаю, из одной груди максимум 50(и те он не съедает, так как висит на груди минут 5-10) потом психует, бросает грудь, даю бутылочку и тут начинается плач, хотя кушать хочет однозначно, столько сосок уже перепробовала ("Нук", "Авент", простые советские), но вот ночью кушает хорошо с бутылочки, но днём под такой плач руки опускаются, жалко маленького. Спасибо большое за внимание!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 10:23
Как вариант, можно попробовать докармливать с ложечки, не так удобно, конечно.