К какому врачу обращаться?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: атопический дерматит с 2 месяцев
Здравствуйте, Добрый день. Может Вы нам сможете что-то посоветовать. Суть проблемы: нам год, три месяца назад начались бессонные ночи, 2 р кушаем смесь за ночь, сначала просыпался раза 3-4 за ночь, потом чаще, потом начал хныкать, плакать, вскакивать в кроватке. Сейчас просто ад начался. Укладываемся в 21.00, ровно через пол часа (как часы) просыпается и больше не спит вообще! Всю ночь мы его на руках, в коляске, в кроватке, с собой, если удается укачать через 10 минут подъем и все заново. Днем спит 1 раз 2 часа. Сама не пойму как ему спать не хочется, встает окончательно всегда в 8 утра. В последние три дня стал безумно капризным, и днем и ночью, и очень очень много пукает, откуда газики не пойму, ничего нового не давали. Невролог прописал гомеопатию для сна, сегодня начали давать, купили бэйби кам может от газиков поможет, педиатор толком ни бэ ни мэ (еще у нас с 2 месяцев атопический дерматит, ни один врач помочь нам не смог, и сейчас его обострение, ноги шершавые в пятнах и на щеках начинается. Что нам делать?
Как вариант я думаю может наши бессонные ночи изза дизбактериоза? Если сейчас сдать анализ на дизбиоз он будет верным? Ведь мы гомеопатию принимаем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Конечно, лучше сдать анализы кала на копрограмму и дисбактериоз.
Вы пытались анализировать причины нарушения сна ребенка - испугался, упал?
Атопический дерматит у детей первого года жизни напрямую связан с состоянием кишечника. Вам назначались сорбенты, пробиотики?
Сколько весит малыш, количество зубов?

Будьте здоровы!