Клинический анализ крови, после Кавасаки

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Ребенок не аллергичный, ОРВИ, герпесная инфекция
Здравствуйте, 8 апреля у ребенка появилась сыпь, повысилась температура выше 38, которая держалась 17 дней. Прошли два курса антибиотиков. Повышение соэ до 52. Поставили синдром Кавасаки, 30 апреля ввели иммуноглобулин. Через 3 дня температура нормализовалась. Соэ 20. 9 мая появилась сыпь на руках, ногах, лице по типу энтеровирусу. Выросли эузинофилы до 25, соэ 30. Пили кетотифен, ксизал, мазь Адвантан. 28 мая пересдали анализы соэ 39, эозинофилы 37, сегменты 32, нейтрофилы 34, лимфоциты 21. Сыпь. Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 22:39
Добрый день.
Аллерголог ребенка смотрел? Гельминтозы исключили?