Информация о стуле у новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени может не быть стула у новорожденного? Когда были в роддоме у ребенка был стул. Приехали домой и уже как 6 день ребенок не какает. Кормлю только грудью. В редких случаях даю смесь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 21:43
Добрый день.
Сколько дней ребенку?
Дома стул был?
Ребенок активный - ест хорошо, кричит громко, животик мягкий?
Почему даете смесь?
Ирина 2017-11-26 20:46
Сейчас ребенку 20 дней. Дома был стул. Ребенок активный, не кричит, кушает хорошо. Давала смесь так как думала что моей груди недостаточно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 21:58
Добрый день.
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, это является вариантом нормы. Нужно ориентироваться по ребенку - если газы отходят, животик мягкий, ребенок активный и хорошо кушает, значит все в порядке. Если кал кашицеобразный, тогда это не запор.
Достаточность молока можно определить по весу, если ребенок хорошо набирает вес, то докармливать смесью не нужно, можно чаще прикладывать к груди.