Информация о стуле у новорожденного
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени может не быть стула у новорожденного? Когда были в роддоме у ребенка был стул. Приехали домой и уже как 6 день ребенок не какает. Кормлю только грудью. В редких случаях даю смесь.
3 ответа
Добрый день.
Сколько дней ребенку?
Дома стул был?
Ребенок активный - ест хорошо, кричит громко, животик мягкий?
Почему даете смесь?
Сколько дней ребенку?
Дома стул был?
Почему даете смесь?
Ирина 2017-11-26 20:46
Сейчас ребенку 20 дней. Дома был стул. Ребенок активный, не кричит, кушает хорошо. Давала смесь так как думала что моей груди недостаточно
Добрый день.
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, это является вариантом нормы. Нужно ориентироваться по ребенку - если газы отходят, животик мягкий, ребенок активный и хорошо кушает, значит все в порядке. Если кал кашицеобразный, тогда это не запор.
Достаточность молока можно определить по весу, если ребенок хорошо набирает вес, то докармливать смесью не нужно, можно чаще прикладывать к груди.