Нет стула 10 дней у грудничка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, находится на ГВ и месяц уже, как ввела прикорм (пюре, каши), беспокоит, что стул у нас раз в 7-10 дней, все это время ребёнок активный, весёлый, животик мягкий. И стул когда происходит-пюреобразный. Что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. Стул такой кратностью с рождения?
Олеся 2021-12-25 20:25
Нет, до 2 месяцев стул был частый в день раз 7-8, с 3 месяцев стал редкий, прибавка всначала была по 1.2кг, а последние два месяца по 500 гр.
Олеся 2021-12-25 21:27
Ем сама по 2 -3шт. В день, сегодня дала ребёнку пюре из чернослива первый раз.
Хорошо, понаблюдайте за ответом на чернослив, контролируйте питьевой режим. По согласованию с гастроэнтерологлм можно добавить дюфалак.
Олеся 2021-12-25 21:49
Спасибо большое
Растите здоровенькими!
Олеся 2021-12-26 20:18
Здравствуйте, дала чернослив, прошли сутки, но стула так и нет. Водичку хорошо пьёт, надо ли ставить клизму или ещё подождать.? И с чем это может быть связано такая задержка стула? С первыми детьми такого не было, роды без патологии,
Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Олеся 2021-12-28 17:58
Здравствуйте, позавчера сходили по большому с помощью массажа животика. Сегодня стула не было, ребёнок активный, не капризничает, живот мягкий. Прикорм даю, пюре, каши
Отлично. Клизму или глицериновые свечи можно использовать при отсутствии стула более 2х суток. Продолжайте чаще поить, чернослив в кашу, массаж живота. Если склонность к запорам сохранится, то нужно будет обсудить с гастроэнтерологом приём лактулозы курсом.
Олеся 2021-12-28 19:08
Спасибо большое