Ребёнок 4,5 месяцп самостоятельно не какает 3 дня, пускает регулярно, животик мягкий

Спрашивает: Дарьяxxx
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ, раньше какала ежедневно, последние три дня кала не было, живот мягкий пукает регулярно, ребенок весел и активен как и прежде, на третьи сутки поставила глицерин, покакала, (кал обычного цвета, неоформленная кашецеобразная масса). Это запор? Как с этим бороться? Своего рациона я не меняла.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Дарья, добрый вечер!
Запором считается задержка стула больше 2 суток.
В диету стОит добавить чернослив, свеклу, кисломолочные продукты, стимулирующие стул.
А ребенку по возрасту уже можно давать фруктовый сок, а затем - пюре между кормлениями.
Всего доброго!