Отсутствие стула у грудничкв

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын через 3 недели после рождения перестал какать. Неделю мы ждали, поставили клизму и пошли к неонатологу. Тот сказал пить водичку 150 мл в день. Ни чего не поменялось. Воду сын пить не хочет никак. Пошли к хирургу высокой категории. Она прописала нам Дермазин и кружку Эсмарха, сначала горячей водой через 2 минуты холодной. 2 недели делали процедуру, сын все равно самостоятельно не какает. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-01 11:13
Добрый день. Что кушает ребенок? Как набирает вес помесячно? Отсутствие стула ребенка беспокоит? Сколько максимально сам не ходил? Как какой консистенции? Какой диагноз ставит хирург?
Алексей 2020-07-01 11:59
Спасибо за обратную связь. Ребенок на грудном вскармливании. 1 месяц набрал 1кг 300г, второй 500г. Не понятно беспокоит или нет, спит нормально. 16 дней сам не ходит. Только с клизмой. Кашецеобразный кал. Диагноз запоры.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-01 12:29
Это признаки так называемых голодных запоров. То есть ребенку не хватает молока, поэтому он и не какает самостоятельно. Необходимо наладить грудное вскармливание, можно добавить кисломолочную смесь или фрисо вом. Также постарайтесь клизмой не пользоваться, в крайнем случае - детские глицериновые свечи.
Алексей 2020-07-01 16:08
Спасибо! Купили фрисо вом. Будим пробовать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-01 16:21
Всего доброго.