Грудничок редко какает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении проблемы. Ребёночек 3 недели, на грудном вскармливании, но очень редко ходит в туалет (какать), 1 раз в три дня, но очень много потом какает, делаю массаж, были у педиатра, назначили Бак-сет и Боботик по 5 капель, который только при коликах и газиках нам помогает. Я сама страдаю запорами, принимала Мальтафер после родов - мог ли он повлиять на ребенка? Сейчас перестала пить. Как мне решить эту проблему? И как правильно принимать Боботик, я даю один раз в день 5 капель на ночь. Клизмы и свечи боюсь ставить, боюсь, что потом привыкнет. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-08 21:26
Добрый день.
Ребенка это как-то беспокоит?
Ольга 2019-09-09 21:23
Здравствуйте, пукает много, сикает много, ест хорошо - только грудное молоко, вес набирает, в остальном - все нормально. Зато меня это очень беспокоит. У меня такого со старшими детьми не было. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-09 21:59
На грудном вскармливании это является вариантом нормы, которое не требует вмешательств.
Ольга 2019-09-10 22:02
Спасибо большое!