Ребёнок на грудном вскармливании не какает по нескольку дней

Спрашивает: Arianna
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей дочке 1.5 месяца кормлю грудью, не какает по нескольку дней самое большое она не какала шесть дней, пукает с запахом, сама я ничего не кушаю то что может навредить. Так малыш видеть себя спокойно животик мягкий не плачет когда какает то не жидкости и не густо. И так у нас с рождения врач говорит "не переживайте скоро пройдёт ничего страшного" Подскажите это правда такое бывает? Спасибо.
Теги: грудной ребенок 2 дня не какает
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если не какает ребенок до 2 суток и спокойно себя ведет, можно ничего не предпринимать.
Если дольше, то это уже запор. В свою еду добавьте салаты из овощей, чернослив, кисломолочные продукты. Это стимулирует калоотделение.
А водичку даете ребенку между кормлениями?
Сколько вы прибавили в массе?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Arianna 2015-05-14 04:52
Да конечно водичку даем, за месяц мы прибавили 800 г.
Добрый вечер!

Прибавили в массе хорошо.

Всего доброго!