Нужно ли принимать ХФ если ребёнок какает раз в неделю

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня вопрос, касаемо малыша. Родился малыш недоношеный, 2600 вес. Отошли воды, 4-5 дней пила антибиотик. Пртом было искусственное вызывание родов. Ребёнок родился, кормимся ГВ полностью. После рождения, 7 дн ребёнок принимал бифидум бактерин. А я антибиотики продолжала принимать. По приезду домой и впоследствии кормимсяина ГВ. Через 2.30 - 2.40 часа, ночью реже. Нам 3 месяца исполнилось позавчера. 27го числа. В 2 месяца началась то, с то он стал какать через 2е суток, сам, потом через 5 суток, живот мягкий, плачет только из за газиков, но с этим справляемся. И зарядка и эспумизан даю. Последний раз прошла неделя, 6 дней поставила микролакс, покакал половину от того что обычно, через 5 дней. На след день покакал сам и полностью.
Вопрос. Нужно ли что то менять? Мы полностью на Грудном вскармливании.
Педиатр нам выписал хилак форте, 2 недели пить и ещё удлиннить перерывы между кормлением. Ребёнок плачет, еле выдержал пытку. Весим 6.770 кг. В 3 мес. И прибавляли каждый месяц не мало. Первый 900, потом до полутора. Кг. Нужно ли принимать этот припарат, и если да, иддно ли его заменить бифилумбактерином?, и норма ли то, что ребёнок какает раз в неделю на гв.
Категория: Педиатр

4 ответа

Здравствуйте. На каком сроке родился малыш и как прибывает в весе?
Татьяна 2021-09-30 10:17
Мальчик родился с весом 2600, прибавляет по 1 кг +. То есть в 3 месяца мы весим 6кг 770г. Педиатр говорит, что мы бьём все показатели, хотя по данным воз с 5 до 8 кг. Норма веса мальчиков. Прибавляем мы хорошо. Единственная проблема покакать. Прописали хилак форте. Какает он сам через неделю. Было 5 дней. Но вот во про ос проблема ли это
Это не проблема, на грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, это так хорошо усваивается молочко. Не стала бы добавлять ничего. Скоро начнётся комплекс оживления и малыш своей активностью сам себе будет помогать и стул участится.
Кормления по требованию продолжайте, не выдерживайте большие промежутки.