Не знаю что с этим делать

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже примерно как месяца три может и четыре, с утра как проснусь стало краснеть тело в районе живота но через минут 20 все проходит. Далее может вылезти красная полоса на коже которая жутко чешется или же пятна в любой части тела кроме головы. Что это может быть подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

18 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 19:14
Здравствуйте Николай

Это крапивница.

Обращались ли к врачу? Проводилось ли лечение? Обследование?
Николай 2019-05-17 19:19
Да обращался. Сдавал анализы из них было повышено СОЭ 36 и еще был повышен холестерин. Делал узи брюшной полости ни чего не выявило.
Николай 2019-05-17 19:24
Врач назначил диету котоую я соблюдаю уже месяца два. Антигистаминные средства Цитрин, Кетотифен. И еще мази сначала циндол, а потом Фенистил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 19:49
Цетрин продолжаете принимать?

Брался ли анализ крови на С- реактивный белок?
Николай 2019-05-17 20:10
Цитрин принимаю. На белок не сдавал.
Николай 2019-05-17 21:26
И еще бывает неожиданно появляется маленький прыщик вродебы не было и раз появился и начинает жутко чесаться если почешешь образуется припухлость.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 21:44
У Вас хроническая крапивница.

Хронической крапивницей называют состояние, возникающее вследствие известных и неизвестных причин, при котором ежедневно или почти ежедневно, сроком более 6 недель, появляются волдыри, каждый из которых существует не более 24 часов.

Обследование при хронической крапивнице показано для выявления
причины заболевания:
1. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови.
2. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и др.), глистной
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела).

По поводу диеты. Неэффективность элиминационной диеты в течение 1 месяца свидетельствует об отсутствии связи крапивницы с пищевыми продуктами и служит показанием к отмене элиминационной диеты.

Для лечения применяют антигистаминные препараты 2 поколения (то же Цетрин). При отсутствии эффекта от лечения ими в течение 2 недель возможно 4-кратное увеличение дозы препаратов.
Николай 2019-05-17 21:54
Из всего что вы написали делал тест на Helicobacter pilori ни чего не выявили. Глистную инвазию тоже не выявили. Хорошо буду сдавать остальные анализы. Спасибо! Отпишусь если что.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 22:03
На глисты необходимо сдать анализ крови. Анализ крови Ig G к лямблиям, аскаридам, трихинеллам, токсокарам, описторхозу.

В дополнении к вышеперечисленным анализам посоветовал бы еще сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий.

Отпишитесь, когда будут готовы результаты обследования.
Николай 2019-06-24 18:24
Здравствуйте! Анализы сдал.
Николай 2019-06-24 18:24
Николай 2019-06-24 18:26
Николай 2019-06-24 18:27
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 07:37
Имеется значительное повышение СОЭ и С-реактивного белка.

Это может говорить о том, что у Вас уртикарный васкулит.

Вам необходимо обратиться на консультацию к ревматологу.
Николай 2019-06-25 08:26
Здравствуйте! Ещё заметил что когда я схожу по большому на бумаге появляется кровь может это быть связано с этим?
Николай 2019-05-17 22:07
Все спасибо понял отпишусь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 07:12
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду ждать результатов. Кровь после посещения туалета может быть признаком геморроя.