С- реактивный белок

Спрашивает: Надежда 33
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, МКБ, эндометриоз, хр. Эндометрит, эрозия шейки матки, ВСД, хр. Панкреатит, варикоз, геморрой, АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, у меня повышен с- реактивный белок 6,5 при норме до 5. Значит ли это что у меня развивается в организме онкологический процесс? Или это может быть по причине обострения хронических заболеваний? Этот показатель у меня постоянен, не уменьшается и не увеличивается со временем.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-25 15:44
Здравствуйте.
Повышение С- реактивного никак не свидетельствует о развитии в организме онкологического процесса.
Это может быть причиной обострения хронических заболеваний.
Платная консультация
Надежда 33 2018-03-25 16:31
Спасибо большое! Успокоили)
Наталья 2019-11-14 13:18
Здравствуйте! Получила анализы крови - геммограмма и биохимия. У мнея снижен показатель эозонофилов - 0,6, повышено СОЭ 38, СРБ 5,5. Кашель длится уже неделю. Были боли в правом подреберье, прошла УЗИ брюшной полости, норма за исключением поджелудочной железы - диффузные изменения. Могут ли данные показатели свидетельствовать об онкологии или "простудные" заболевания могут влиять на изменение показателей крови? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-15 06:46
Здравствуйте!
Когда проходили рентгенографию (флюорографию) легких?