Повышены палочкоядереые и моноциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у нас проблема в следующем. При болях в животе с рвотой температурой попали в инфекционную больницу. Анализ приложу. Прокололи антибиотик 7 дней. Прошло три недели ребёнок пожаловался вновь на живот и вечерами была температура 37,2. Доктор направил на анализ крови снова и узи брюшной полости. Сдали мы анализ, но он опять не очень хороший. Почему у нас во второй раз повышены палочкоядерные и моноциты? Насколько это серьезно? По узи есть изменения, направили к гастроэнтерологу. Сейчас температуры нет, болей тоже. Подскажите пожалуйста по анализу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:34
Добрый день.
Такие результаты указывают на воспалительный процесс, необходимо продолжить лечение.
Екатерина 2019-11-04 08:41
Дело в том что сейчас ребёнок чувствует себя как обычно, наш педиатр ни чего не говорит. Ни чего не делать. Сейчас принимаем энтеросгель, тримедат, нормобакт, фосфолюгель. Это назначено было после узи брюшной полости. Сейчас ребёнок начал кашлять вечерами, слушал врач, ни чего не сказала. Как на быть не знаем, я же понимаю, что палочкоядерных много. Прошло две недели может ещё пересдать анализ? Буду благодарна за совет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 13:29
Если 2 недели, то нужно пересдать и посмотреть результаты, если результаты ухудшаться, значит нужен повторный осмотр врача и лечение, дополнительно нужна консультация хирурга.
Екатерина 2019-11-10 23:38
Здравствуйте! Пересдали анализ, прокомментируете будьте добры. Ещё отоларинголог назначал на инфекции, нужно ли нам лечение?
Екатерина 2019-11-10 23:39
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-11 21:33
Сугубо по результатам анализов необходимости в лечении нет, но по состоянию ребенка врач может назначить что-то.
Екатерина 2019-11-11 22:00
Спасибо Вам за советы. И скажите пожалуйста, с чем связаны повышенные тромбоциты? Дело в том, что они у нас всегда высокие. Даже если остальные показатели в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-11 22:17
Ребенок активный, мало пьет, период роста.