Температура без симптомов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
Ребенку 3,5 года. Неделю назад, в сб, поднялась температура 38,5. Сбивали Нурофеном. Всю неделю температура то поднималась, то нет, иногда сбивать не приходилось, падала сама.
Больше никаких симптомов нет. Ребенок активный, ведет себя как обычно.
Есть коньюктивит немного.
Сдали ОАК и ОАМ.
Скажите, пожалуйста, о чем говорят результаты анализов.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Елена, здравствуйте!

В анализе мочи есть повышение бепка - протеинурия.
В анализе крови - анемия, резкие воспалительные изменения (нейтрофилез, лейкоцитоз, повышение СОЭ).
Советую повторно сдать анализ мочи - по Нечипоренко, бак. Посев мочи, УЗИ почек.

Всего доброго!