Высокая температура без симптомов

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, моему сыну 2года и 11 месяцев. ПРимерно пол года назад вечером поднялась температура 38.3, без каких либо симптомов, сбили нурофеном. С утра температура 36,6. Такое повторяется уже пол года, примерно через каждый месяц. С поправкой на то, что температура на следующий день может быть около 37,5, но к вечеру проходит. Что это может быть? Что посоветуете делать? Ребенок ни на что не жалуется.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Валентина!

Надо сдать общий анализ мочи и по Нечипоренко.
Желательно. Конечно. Это было делать на высоте температуры.
А как ребенок мочится? Не бывает. Что подписивает трусики?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Валентина 2014-12-14 17:59
Анализы сдавали, результаты нормальные. Но не высоте температуры, через день-два. Мочится хорошо, но иногда бывает, что немножко подписает в трусики. О чем это говорит? Что делать дальше?
Спасибо
Валентина, подписивание может наблюдаться при нарушении мочеиспускания - нейрогенном мочевом пузыре, который иногда сочетается с инфекцией мочевой системы и сопровождается температурой. Запишитесь к детскому урологу, можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, а также бак. Посев мочи на флору, микробное число.

Всего доброго!