Белок в моче при высокой температуре

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у дочери второй день высокая температура. Сегодня сдали мочу. Беспокоит наличие белка в моче (0,24 г/л) при отсутствии лейкоцитов (0-1 в поле зрения). Нужна ли антибактериальная терапия? Или повышенный белок - следствие высокой температуры при ОРВИ? У дочери хронический пиелонефрит с 8 лет. Последнее обострение - ноябрь 2015 года. Спасибо за ответ.
Теги: белок в моче у ребенка при температуре, белок в моче что это значит
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 22:00
Добрый день.
Учитывая, что остальные показатели анализа мочи в пределах нормы, то вероятнее всего, появление белка связано с высокой температурой при ОРВИ.
такой анализ требует контроля в динамике, то есть анализ нужно будет повторить после выздоровления.
Всего доброго.
Дарья 2016-12-12 23:08
Спасибо, Елена Борисовна за оперативный ответ. Думаю, что сдадим повторный анализ дня через 3, очень уж я боюсь осложнения на почки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 23:18
Если есть возможность, то можно сдать и посмотреть динамику.