Температура больше двух недель

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, дочки 8 месяцев уже две недели температура днем 37 а к вечеру набигает до 39.9, вызвали врача сказали красное горло прописали генеферон, супрастин, мирамистин, сумамед, но ситуация не изменилась пришлось вызывать скорою пролижали один день, так как лежать в больницы нет возможности не с кем оставлять старшего ребенка от лечения отказались, оказалось у нас плохая кровь и моча нам написали рекомендации супрастин, ингаляции с физ. Раствором, и в/м цефтриаксон 400мг 1 раз в день. Поставили диагноз орви! Толком не чего не объяснили на фоне чего такая высокая температура, и еще можно ли заменить цефтриаксон на цефотаксим?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-11 16:11
Добрый день.
Возможно, что ОРВИ осложнилось бактериальной инфекцией. То есть воспалительный процесс усилился и пошел дальше. Если плохая моча, то это чаще всего говорит о воспалении мочевыводящих путей, но это можно сказать если видеть результаты анализов. Это может давать длительную высокую температуру. У детей до года такое состояние требует госпитализации. Но если такой возможности нет, тогда лечиться можно амбулаторно, но часто посещать врача иделать контрольные анализы самостоятельно.
Антибиотик лучше применять тот, который назначил лечащий врач.
Всего доброго.