Рвота и температура высокая

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Ребёнок 6 лет со вчерашнего вечера очень высокая температура до 39,2. Жаловался на бром в голове. Были у врача выписала темифлю, грамицидин, тантум, аквамарис в нос. После врача присоединилась рвота. Нам такое же лечение продолжать? Что то ещё добавить от обезвоживания? Антибиотики нам не нужны?
Температуру сбиваем на скорую не хотим у него нервное потрясение будет он очень боится белый халатов и уколов.
Педиатр сказала должно помочь но рвоты тогда небыло. Про тамифлю начитались в интернете от него рвота но мы ещё его не пили. Так как с дозировкой не знаем как поступить. Врач написала 45 мг а на пачке написано 75
Прикреплю посмотрите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 13:54
Добрый день.
Ацетон можете измерить в моче?
Оксана 2019-11-02 14:04
А как его померить? В нашем городе уже не берут анализы сегодня. Только во вторник теперь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 14:22
Есть тесты в аптеке.
При высокой температуре у детей может повышаться ацетон, при этом будет рвота.
Ребенка нужно отпаивать - щелочная вода (типа боржоми), просто вода, отвар изюма или сухофруктов, часто но малыми порциями.
Остальное лечение, назначенное доктором оставить.
В детском возрасте тамифлю применяется по 45 мг, а вы купили взрослую дозировку по 75 мг.
Оксана 2019-11-02 17:50
Спасибо Вам большое я учту на будущее. Температура так и не сбавлялась при этом руки ноги ледяные и бледные. Вызвала скорую, нас забрали. Но вот ситуация с температурой и тут такая Лапки холодные и бледно желтые а мне аж страшно никогда такого не было, врач сказала это хрупкие сосуды и ничего дополнительно не давать только растирать ножки ручки но вот полчаса тру и ничего дала Нурофен а температура на месте стоит (никогда подобного не было
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 20:42
Это так называемая "белая лихорадка" - происходит спазм сосудов и поэтому ножки-ручки такие белые и холодные. Их действительно, нужно растирать, давать жаропонижающее, ребенка нужно поить (если в больнице, то могут капельницу ставить). Но это только симптом, нужно лечить основное заболевание.
Оксана 2020-12-24 22:39
Здравствуйте! Доктор, сдали общий анализ с сыном там базофилы повышены. Лор поставила аллергический ренит. Сдали иммуноглобулин вот ответ прикрепила. Это что получается нужно исключать эти продукты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-25 23:05
Добрый день.
Не обязательно исключать полностью, можно ограничить.
Оксана 2021-01-25 08:46
Здравствуйте! Доктор ранее писала про аллергию 7 летнего ребёнка на молоко, творог и сыр. Хотела бы уточнить по поводу прививок. Гамма том году сделали прививку от гриппа у нас было куча последствий. Мы должны были в 2020 идти в школу но по состоянию здоровья остались ещё год в саду. От прививки гриппа я отказ написала в этом году. Сейчас предлагают сделать корь, краснуха, паратит. Ее делают 6 леткам, нам в том году делали ее. Сейчас на 7 лет и 4 мес. Нам она уже не положена правильно? И в связи с аллергией боюсь делать какие либо прививки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-25 11:08
Добрый день.
Эта прививка делается 2 раза - в годик и в 6 лет. Если вы ее делали 2 раза, значит больше ее делать не нужно. Нужно посмотреть ваш календарь прививок.