Сильно потеет голова у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку годик! Когда засыпает начинает очень сильно потеть голова, волосы мокрые и где головка лежит тоже постель мокрая! Днем этого не замечаю. Ребенок активный, кушает хорошо. Но у нас понижен гемоглобин -95. Витамин Д пару месяцев не принимали, много времени были на солнце. Сейчас снова даю по 2капельки. Какая может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2020 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-11 22:52
Добрый день.
Может быть из-за анемии, или недостатка витамина д, иногда так проявляются инфекции или состояния после них. Ребенок недавно не болел? Препараты железа принимаете?
Ольга 2020-08-12 09:48
Ребенок не болел, принимаем актиферрин три раза в день по 10 капель и витамин Д по 2 капли. Потеет в основном вечером когда засыпает! Когда грудь сосет. Когда спит уже не потеет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-12 21:45
Если только когда сосет грудь, то это может быть вариант нормы, так как для ребенка - это труд.
Ольга 2020-08-12 21:56
Спасибо большое!
Ольга 2020-08-14 13:39
Добрый день! Ребенку годик, девочка. Сдали анализ мочи. 5августа сдали лейкоциты 4-5. а сегодня сдали 7-10. сегодня 40минут сидели ждали когда дочка пописает! Может ли это повлиять на результат!? Анализ прикрепляю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-14 17:11
Добрый день. По какой причине сдавали анализ? Ребенка хорошо подмыли перед сбором мочи?
Ольга 2020-08-14 21:36
Анализ перед прививкой сдавали. Подмыла вроде нормально. Потом брызнула мирамистином, так врач сказал и не вытирала. И мочу собирали долго. И собрали не середину, а почти в самом конце, было чуть чуть. И может ли быть что 5 августа был нормальный анализ а потом 14плохой?
Ольга 2020-08-14 21:40
А ещё давали пить сок когда собирали чтоб пописал ребенок.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-14 22:50
Могут быть такие изменения в моче из-за длительного сбора. Но нужно наблюдать за состоянием ребенка, если появятся - температура, вялость, учащенное мочеиспускание, то мочу нужно пересдать повторно.
Ольга 2020-08-15 08:32
Температуры нет, ребенок активный, в туалет ходит как обычно! В понедельник передадим мочу ещё!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-15 22:23
Лучше пересдайте, так будет спокойнее.
Ольга 2020-09-02 13:10
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли за день до манту и в день прививки ребенку дать антигистаминные препараты? Боюсь аллергии, в интернете начиталась что отеки легких бывают и аллергии! Не повлияют ли на результат?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-02 21:09
Добрый день.
Перед Манту не нужно давать антигистаминное, может исказить результат.