Что-то серьезное? Помогите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Очень нужна Ваша помощь. Я беременна 32 недели. Последнее время ощущаю слабость, тошноту, проблемы с ЖКТ. Сдала анализы. Помогите поставить диагноз. И что посоветуете делать. Очень переживаю. ОАК:. Эритроциты 3, 23 (3,8 - 5,4). Гемоглобин 105. Гематокрит 0,308 (0,37 - 0,47). Тромбоциты 202. Тромбокрит 0,190. Лейкоциты 6,97. Сред. Об. эритроцитов 95,3. МСН 32,6. МСНС 342. RDW 11,9. PDW - 18,4 (10 - 18). АНИЗОЦИТОЗ. +. СОЭ 43. Гликолизированный гемоглобин 3,8 (от 4)
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-06 21:53
Здравствуйте.
Это анемия беременных легкой степени.
Вам нужно проводить лечение препаратом железа, фолиевой кислотой внутрь и проколоть витамин В12 внутримышечно под руководством и контролем вашего акушера-гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-04-07 05:52
Спасибо Вам большое.
Светлана. 2020-04-07 10:09
Уважаемый Александр Борисович. Скажите ещё пожалуйста. Если у меня проблемы с ЖКТ и сейчас обострился гастрит и постоянное вздутие кишечника, как мне можно принимать препарат железа, чтобы поднять гемоглобин? Не усугубит ли мне мои проблемы с ЖКТ? Что Вы посоветуете? И ещё. Смогу ли я обойтись без стационара, дома? Заранее Вас благодарю.
Принимать как обычно, согласно инструкции. Индивидуальный подбор препарата зависит только от вашей переносимости. Такой подбор проводится всем пациентам независимо от наличия гастроэнтерологических проблем.
По вашим показателям необходимости в госпитализации не вижу.
До свидания.