Фемофлор16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов, планирую беременность, требуется ли лечение? Насколько это опасно? И обязательно ли принимать антибиотики? Сомнения из за того, что очень часто появляется молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 20:12
Здравствуйте!
Вам необходимо лечение антибиотиками, по другому никак, тем более перед беременностью
Платная консультация
Елена 2018-12-06 07:02
Доброе утро! После лечения антибиотиками, в конкретном случае доксициклин, нужно ещё что то пропить? И подходит ли этот антибиотик в моей ситуации? После лечения надо анализ повторно сдавать? Через сколько времени можно думать о беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 07:36
Одного доксициклин а недостаточно. Злесь нужно вагинально антибиотик затем восстанавливающие микрофлору препарат
Беременность через месяц
Платная консультация
Елена 2018-12-06 08:07
Спасибо за представленную информацию по этим результатам, уможно ещё узнать по результатам ВПЧ, что и как с ними делать? Опасно ли это при планировании, передаётся ли партнеру это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 08:49
Учитывая, что вы планируете беременность- я бы советовала вам пройти противовирусную терапию и повысить иммунитет. Вообще если смотреть на картину вашего влагалища, можно сказать что с иммунитетом надо работать. Иначе во время беременности все ухудшится.
При планировании в целом вирус не опасен, а партнеру он уже передался, но мужчинам он не наносит никакого вреда
Платная консультация
Елена 2018-12-06 08:53
Повысить иммунитет также придётся лекарствами или можно без лекарств обойтись? Противовирусную терапию можно пройти вифероном? А ещё если партнёр новый и с ним мы ещё не были в половом контакте, ему передадутся эти штампы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 08:55
Виферон в целом не очень полезный препарат, я бы рекомнедовала скоратить его использование. Противовирусныую терапию препаратом типа Гроприносин или изоприносин. Попробуйте сами, если не получится тогда препарат Аллкон альфа, ферровир или полиоксидоний для повышения иммунитета.
Платная консультация
Елена 2018-12-06 08:59
Маргарита, подскажите пожалуйста вагинальный антибиотик, а то от доксициклина у меня тошнота.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 09:17
Вы доксициклин до сих пор принимаете?
Ваше лечение должно быть и вагинально и орально!
Св. Тержинан 10 дней по 1 св вагинально. И тиберал например 5 дней по 1 табл 2 раза в день.
Платная консультация
Елена 2018-12-06 09:20
Спасибо вам большое! Принимаю до сих пор.