Беременность после гестоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Очень нужна Ваша консультация. У меня двое детей. После вторых родов прошло 3 года. Во время беременности на 36 неделе начался гестоз, была госпитализирована, поставили диагноз “гестоз тяжелой степени”. Сделали экстренное кесарево сечение, после чего я попала в реанимацию из-за открывшегося кровотечения. Прокапали капельницы. Матка плохо сокращалась, делали два раза вычистку. С сыночком все хорошо. Но в данное время хотелось бы еще родить. Возможно ли это? И может ли повториться гестоз? Наши гинекологи запугивают, что мне уже нельзя рожать. А так хотелось бы! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс? И что нужно предпринять, что бы все хорошо было. В данное время сделано УЗИ почек-все в норме. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-25 14:16
Добрый день.
Да, конечно вы можете забеременеть и родить ребенка еще раз.
Но действительно есть большой шанс повторения ситуации.
Просто во время следующей беременности за вами необходимо более тщательное наблюдение.
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 17:24
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Наверное рискнем, подарим жизнь еще одному малышу!Надеюсь все обойдется!