Менструальный цикл после родов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: пелонефрит.
Здравствуйте скажите пожалуйста. Последний раз были месячные 10 декабря. Может такое быть что я не беременная а просто цикл ещё не сформировался после родов? Ответе пожалуйста! Заранее спасибо! А начались они у меня 8 февраля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 19:19
Вы даже дату родов не указали, как я могу давать оценку таким данным?
Платная консультация
lana.aeksandra@mail.ru 2014-02-11 19:22
27 июня я родила. Пожалуйста скажите.
Светлана 2014-02-11 19:40
Скажите пожалуйста 27 июня я родила ребенка. Ответе пожалуйста Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 19:44
Света, я не понимаю Вашей паники. В чем проблема? Вы можете АДЕКВАТНО И ПО ПОЛОЧКАМ все разложить в одном вопросе? На что Вам ответить? Вы беременны? Сделали тест? Суть вопроса, можно ли рожать так рано после кесарева? Можно, если ребенок желанный, не на аборт же Вас отправлять. Соберитесь, пожалуйста, и выложите мне все нормально, чтобы я могла ответить-а то вопросы то про кровотечение, то про роды после кесарева, я не понимаю проблемы
Платная консультация
Светлана 2014-02-11 20:22
Здравствуйте Елена Викторовна.3 февраля ходила гинекологу и врач посмотрел меня на кресле и сказала я беременная, а 8 февраля пошла кровь как месячные идут. Но перед этим поднимала тяжелое. Сейчас у меня сомнения что я беременная. Может так долго не быть месячных если цикл ещё после родов не сформировался? Я не знаю как мне быть и что думать беременная или нет. Наследующей недели идти к врачу.
Светлана 2014-02-11 20:56
Елена Викторовна ответе пожалуйста и посоветуйте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 21:38
Светлана, этот портал-не основное место моей работы, потому отвечаю по мере возможности, в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время. Я вспомнила все Ваши вопросы и ясно помню, что уже отвечала Вам, что делать-нужно подтвердить беременность. Сделайте тест на беременность или сдайте завтра с утра кровь на ХГЧ (гормон беременности). Да, подняв тяжелое, Вы могли спровоцировать выкидыш и да, через 6 месяцев после родов месячные могли еще не установиться.
Платная консультация
Светлана 2014-02-12 08:32
Спасибо большое Елена Викторовна!