Нервоз или тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начал беспокоить высокий пульс, кидало в пот не хватало воздуха все тряслось, сдала анализы кровь, щитовидку узи и гормоны, экг, печень и почки и надпочечники, все анализы хорошие, вешали холтер и смак, немного техакардию выявили ночью и при нагрузках, приступы бывали и по 2 раза на дню, резко прихватывает и все, теперь поднимается пульс и давление, выписали конкор и магний б6, постоянно трясутся руки, стало страшно жить, появились мошки в глазах, постоянная сонливость, нет настроения, вечно не хватает воздуха, боюсь выходить из дома с ребёнком, анаприлин больше не продаётся а у меня его больше нет, чем можно его заменить? Что со мной может быть, могу ли я от этого умереть или сойти с ума, или не дай бог инсульт получить? , давление поднималось до 150/110 бывало и выше, и пульс 158, скоро лететь на море с ребёнком а мне страшно, помогите пожалуйста скажите что это может быть? Ещё холтер показал или смак что ЦИ 1.11 пониженный что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-01 13:54
Здравствуйте. Больше похоже на вегетативную дисфункцию или невроз. Нужно обязательно показаться неврологу, так как причина скорее всего внестабильности нервной системы. Конкор является препаратом из той же групп, что и анаприлин, просто длительнодействующий. Также имеет смысл добавить к лечению фенибут.
Елена 2019-06-01 14:19
Скажите не опасно ли это? И чем можно заменить анаприлин?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-01 16:35
нет, это не опасно. Можно использовать эгилок.
Елена 2019-06-04 12:48
Здравствуйте, купила эгилок самой маленькой дозировкой, плохо помог, его рассасывать нужно или запивать? И опасно ли давление высокое и пульс? Сегодня час сбивала, рвало и давление быдл 150/102 пульс 136. Сейчас вроде отпустило но нет сил.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-04 22:41
Здравствуйте. Под язык рассосать. Такой пульс и давление не очень хорошо, можно дополнительно принимать таблетку капотена.