У ребенка тахикардия и аритмия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет. Уже несколько месяцев стало подниматься давление . обычно давление 110 на 80. Но при физической активности даже небольшой может подскакивать до 160 на 120. в эти моменты очень трудно померить давление потому что у него аритмия и частое сердцебиение в основном до 140 ударов в мин. И прибор тонометр начинает сбрасывать показания. Ребенок полный поэтому ему нужна физическая нагрузка но как быть если у него так увеличивается и пульс и давление? Посмотрите пожалуйста фото достаточно ли нам выписано лечение потому что мы принимаем лекарства а улучшений пока нет.
Теги: давление у ребёнка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-13 21:42
Здравствуйте. Да, этого достаточно. Физическую активность давать постепенно, также требуется обследование у эндокринолога
Татьяна 2019-06-13 21:49
Спасибо большое вам Ксения Викторовна за ответ вы меня успокоили. У эндокринолога мы стоим на учёте с субклиническим гипотереозом, так же высокий инсулин.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-14 02:09
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2019-06-17 18:38
Здравствуйте Ксения Викторовна очень прошу вас если можно помогите разобраться пожалуйста. Назначение врача о приеме лекарств я возможно неправильно поняла и так как к кардиологу мы ездили в другой город, своего кардиолога у нас нет то и спросить мне не у кого. Врач выписала принимать Аспаркам 1 месяц. Кудесан 2 месяца после месяц перерыв. И магне б6 1 месяц. Я подаю ребенку все таблетки. Или все таки магне б6 нужно подавать после того как пропьем Аспаркам и кудесан?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-17 23:10
Здравствуйте. Да, лучше прием магне в6 отложить на месяц, так как действие его пересекается с аспаркамом.
Татьяна 2019-06-18 20:58
Ксения Викторовна огромнейшее вам спасибо за помощь.
Татьяна 2019-09-11 15:06
Здравствуйте Ксения Викторовна у меня к вам вопрос. Помогите пожалуйста. У сына аритмия и тахикардия а так же повышенное давление как я вам уже писала выше. Ребенок пропил аспаркам и кудесан ну тахикардия так и есть в среднем 110 ударов в минуту. Так как у ребенка проблемы с железом сдавали анализы и с реактивный белок показал 21 при норме до 5. Врач заподозрила что это может быть восполение связанное с сердцем. Через неделю мы пересдали анализы и вот что показало. Посмотрите пожалуйста может ли высокий кфк мб и с реактивный белок указывать на проблемы с сердцем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-12 06:04
Здравствуйте. Потенциально повреждение сердца возможно, но если бы действительно было воспалительное поражение миокарда, эти показатели были бы в разы больше. Здесь повышение умеренное и больше похоже на ошибку метода, так как КФКМВ практически достигает уровня общей КФК. Можно дополнительно сделать УЗИ сердца. Если есть воспаление, это будет видно. В умеренной тахикардии ничего опасного нет.
Татьяна 2019-09-12 06:33
Здравствуйте Ксения Викторовна. Спасибо большое за ответ. Узи сердца мы сделали по результатам только: размеры левого желудочка увеличены. Но узист сказала что это возможно от повышенного давления. Значит не стоит волноваться или все таки пройти какое то дообследование?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-12 06:44
Пока что просто понаблюдайте, если будут какие-либо симптомы или жалобы, то можно будет повторить анализ.
Татьяна 2019-09-12 15:30
Спасибо огромное вам за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-12 15:43
Будьте здоровы!