Давление + отеки на 36 неделе беременности

Спрашивает: Юлия Даценко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Беременность 36 недель и 3 дня! Давление повышено - 130/90 + отеки. От отеков ничего не помогает из препаратов назначенных врачем, отеки уйдут только после родов, а давление от отеков. - там говорит мой врач! Купила сегодня табл. Допегит от давление, чтоб попить хоть немного и нормализовать давление - так как давление скачет, то норм - то нет.
1 табл. В день Допегит достаточно будет, чтоб нормализовать скачки давления?
Уменьшаться ли отеки хоть немного после нормализации давления Допегитом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 08:24
Добрый день.
Отеки могут быть и без давления.
Одна таблетка ничего не изменит, но если у вас не повышается давления более 130/ 90, то ничего не нужно принимать вообще.
От отеков можно принимать канефрон, делать разгрузочные дни.
Платная консультация
Юлия Даценко 2022-01-12 10:10
От отеков не помогает ничего, даже Фуросемид (выписывал врач по пол табл. На 2 дня) - толку ноль!
Канефрон вообще ничего не помогает!

Фуросемид больше пить наверное нельзя, чтоб полностью табл. Выпить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 11:08
Да, больше нельзя.
К сожалению это действительно пройдет только после родов, осталось немного.
Платная консультация
Юлия Даценко 2022-01-12 11:18
Вчера сдавала анализы, сегодня узнала результат - белка в моче нет (за всю беремен. Следы белка были пару раз только), гемоглабин нормальный (принимаю железо, так как низкий был по предид. Анализам). Но у меня хронич. Пиелонефрит

Давление дома меряю, скачками (иногда 130/90, иногда 140/80, а иногда и 120/80)
Отеки такие уже, что выше колен уже пошли + пальцы рук отекают и не помогает даже мочегонные (ни табл. Ни сборы/травы)

Если и Фуросемид даже немного не снимает отеки - то видимо уже ничего, кроме родов не поможет!
Мой врач говорит что только роды и больше ничего не сделаешь (просто отеки глубокие и боюсь чтоб на ребенка отеки не пошли, на плаценту и тд.)
Юлия Даценко 2022-01-12 17:54
Если давление иногда бывает 140/90 и чуть выше 143,145/80*90 можно пить Допегит и сколько в день?
Давление скачет, через минуту может быть нормальным, потом опять
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 19:19
Если больше 130/90, то принимайте по 250 мг 3 р/д