Давление 130 на 80
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок 23 недели беременности неделю назад была у терапевта намерили давление 130 на 90 выписала при таком повышении пить допегит. Мое обычное давление до беременности и в первом триместре 120 на 80. В последнее время оно повышается 130 на 80. Нужно ли при таком давлении пить допегит? И опасно ли такое повышение для ребенка? Чувствую себя нормально.
3 ответа
Здравствуйте. Допегит пока не рекомендую. Если обычное 120 на 80, а сейчас 130 на 80 и Вы его не чувствуете, то не стоит принимать препарат. Если же 130 на 90 и выше - обязательно принимать