Как правильно пить Допегит от давления при беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна, 25 недель. На прошлом приеме у гинеколога повысилось давление на одной руке, 130/80, на другой было 110. Врач сказала при повышении пить Допегит 1 таблетку. Дома у меня обычно давление от 118-126, меряю несколько раз на обеих руках в спокойном состоянии, но бывает и 130. Плюс ко всему ещё и пульс начал повышаться. Скажите пожалуйста могу ли я каждый день пить Допегит 1 таблетку с утра независимо от давления? У меня есть склонность к повышенному давлению, в прошлую беременность с 37 недель скакало до 140, но тогда мне ставили капельницы с магнезией. Я читала, что его нужно пить постоянно, чтобы был эффект, а не от случая к случаю. Правда ли это? Просто я не могу разобраться как мерить правильно, все 3 раза показывает разные значения.
Постаралась все понятно объяснить) Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте допегит необязательно принимать постоянно, можно только при повышении давления