Давление 140 на 100

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, плановые приёмы отменены все. Как лучше поступить, собираюсь вступить в протокол эко, но у меня постоянно повышенное давление, часто 140 на 100, иногда я его замечаю, иногда нет. Какие таблетки от давления можно пить при протоколе эко? И как вообще подобрать таблетки, надо ли при таких показателях пить на постоянной основе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-23 10:34
Добрый день! Давление перед ЭКО надо обязательно стабилизировать. Можно принимать допегит, он разрешен в течение всего периода беременности.
Екатерина 2020-05-23 13:21
Спасибо. Сейчас планово к кардиологу не попасть. Подскажите пожалуйста, как его принимать? И надо ли сначала проследить за давлением, недельку измеряя утро/вечер? Или начать пить, и после этого следить ежедневным измерение? Я просто первый раз пью какие либо таблетки вообще, чтоб вот так на постоянке. На данный момент принимаю Жанин, перед протоколом назначили. С ним вместе можно принимать допегит? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-23 15:45
Если Вы говорите, что давление почти постоянно 140/100, то начинайте сразу принимать Допегит 2 р/сутки.
Обязательно ведите дневник давления и пульса (утро, обед).
С Жаннин Допегит совместим.
Екатерина 2020-05-23 15:48
Да, почти всегда 140/100 вне зависимости ощущаю или хорошо себя чувствую. 2р в день по сколько доза?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-23 15:50
Доза Допегита единая - 250 мг.