Повышение давления при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 26 недель. Начало повышаться давление. Уже неделю 140-145 / 70-75. Пульс 100-110. Пью допегит 1 т. 2-3 раза в день, но не очень помогает. ЭКГ в норме. Также у меня наследственная тромбофилия низкого риска, повышена свертываемость крови. Принимаю клексан 0,4 каждый день. Прибавка веса - 9 кг. И отекают ноги последние 2 недели по вечерам. Подскажите, что еще можно принять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В вашем случае можно увеличить допегит до 1т 4р в день (регулярно!) Или добавить конкор 2,5-5мг 1р утром.