Повышение давления при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Я нахожусь на стационарном лечении из-за повышенного давления. Иногда подскакивает до 160/110. Пью допегит и иногда нифедипин. Но скачки продолжаются. На УЗИ обнаружили камушки в почках. Анализы хорошие, белка в моче и отёков нет. Сказали что просто гипертоническая болезнь. Как можно избавится от высокого давления или до родов так и буду лежать в больнице? Срок 32 недели. Буду ли с таким давлением рожать сама или только кесарево?
Гестоз не подтверждён. Все необходимые обследования сделаны. Дело в том, что я вставала на учёт с давлением 140/90. Но врач не обратил на это внимания. И в течении всей беременности давление было не стабильным. То поднималось до 150 то опускалось до 120. Никаких лекарств и советов доктор не давал. А вот сейчас на таком сроке они решили мне сбивать давление. Моё рабочее 130-140/90-100. Когда давление опускается ниже, чувствую себя плохо. Как быть и перестать волноваться? Ведь волнением только поднимаю себе давление.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 18:37
Здравствуйте.
Вы лежите в больнице. Врачи Вас обследовали, наблюдают. А Вы в интернет. Это неумно, все вопросы к лечащим врачам, они несут за Вас ответственность.