Артериальная гипертензия при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит.Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Я нахожусь на стационарном лечении из-за повышенного давления. Иногда подскакивает до 160/110. Пью допегит и иногда нифедипин. Но скачки продолжаются. На УЗИ обнаружили камушки в почках. Анализы хорошие, белка в моче и отёков нет. Сказали что просто гипертоническая болезнь. Как можно избавится от высокого давления или до родов так и буду лежать в больнице? Срок 32 недели. Буду ли с таким давлением рожать сама или только кесарево?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-20 16:10
Здравствуйте.
давление в 32 недели- чаще является проявлением гестоза.
А все остальные вопросы- к своим докторам, а не к человеку, который Вас не видел и не знает как больную.
Удачи.
-1
Платная консультация
Наталья 2016-01-21 08:36
Гестоз не подтверждён. Все необходимые обследования сделаны. Дело в том, что я вставала на учёт с давлением 140/90. Но врач не обратил на это внимания. И в течении всей беременности давление было не стабильным. То поднималось до 150 то опускалось до 120. Никаких лекарств и советов доктор не давал. А вот сейчас на таком сроке они решили мне сбивать давление. Моё рабочее 130-140/90-100. Когда давление опускается ниже, чувствую себя плохо. Как быть и перестать волноваться? Ведь волнением только поднимаю себе давление.
Гестоз невозможно снять или подтвердить. Я прошу Вас не доставать меня вопросами, которые Вы должны решать со своими врачами. Они, в отличии от меня, Вас знают и видят.
Всего Вам доброго.
-2
Платная консультация
Наталья 2016-01-21 12:56
А для чего тогда существует онлайн консультации? Разве не для того чтобы специалисты отвечали на вопросы, на которые пациенты не знают ответов или не могут получить их от своих докторов? Что за грубость в Ваших ответах? Никто Вас не собирался доставать, всего лишь нужно было грамотно ответить на мои вопросы, а не печатать отписки. Что за ответы ВРАЧА? Перенаправьте мои вопросы другому доктору, который во-первых умеет общаться с пациентами, а во-вторых знает что отвечать. Всего Вам доброго и как можно меньше пациентов!
Послушайте, Вы.
Не Вам решать, для чего существуют такие сайты, но уж не для того, чтобы вмешиваться в действия лечащего врача. Для того и существуют лечащие врачи, чтобы решать с ними все вопросы, а не с теми врачами, которые Вас не глядели и не знают. Да, кстати, не все грубость то, что Вам не нравится. Перенаправляю Вас к лечащему врачу и заведующему отделением, которым, немного узнав Вас, не позавидую. Она еще мне будет диктовать, что мне отвечать на ее вопросы!!! Не на рынке, дамочка.
Успехов.
-2
Платная консультация
Наталья 2016-01-21 13:12
Ну конечно, если бы я воспользовалась платной консультацией, то и отношение получила бы другое. Я в шоке! Мало того что человек решается уже на такие отчаянные методы лишь бы услышать что-то в поддержку как интернет, так ещё и на хамство можно нарваться! Не забывайте что вы пишете беременной женщине и при том ещё с высоким давлением, а вместо того чтобы оказать врачебную помощь, вы ещё и хамите
Беременная женщина! Вы мне напишите свою почту, тогда я смогу написать все, что думаю по этому поводу. На этом- будьте здоровы и счастливы!
-1